Lollapalooza 2020: programação completa e horários de shows do festival


Evento divulgou as atrações de cada um dos quatro palcos do evento, que acontece nos dias 3, 4 e 5 de abril, em São Paulo. Principais atrações do Lollapalooza 2020
Divulgação; Fábio Tito e Marcelo Brandt/G1 e Reuters
Agora ficou mais fácil se programa. O Lollapalooza divulgou nesta terça-feira (10) a programação de cada um dos quatro palcos do evento. O festival acontece nos dias 3, 4 e 5 de abril, em São Paulo, no Autódromo de Interlagos, em São Paulo.
Os artistas vão se dividir em quatro palcos e, a cada dia, o evento contará com cerca de 10 horas de shows.
Programação musical do primeiro dia de Lollapalooza 2020
Divulgação
Programação musical do segundo dia de Lollapalooza 2020
Divulgação
Programação musical do terceiro dia de Lollapalooza 2020
Divulgação
Programação do Lollapalooza 2020:
Sexta-feira (3)
Palco Budweiser
12h20 – 12h50: The Hu
13h45 – 14h30: Idles
15h40 – 16h40: Perry Farrell’s Kind Heaven Orchestra
17h50 – 18h50: Cage The Elephant
20h15 – 22h45: Guns N’ Roses
Palco Onix
11h45 – 12h15: 89FM
12h55 – 13h40: Jão
14h35 – 15h35: Rex Orange County
16h45 – 17h45: Rita Ora
18h55 – 20h10: Lana Del Rey
Palco Adidas
12h20 – 12h50 – Edgar
13h45 – 14h30: Masego
15h40 – 16h40: Lauv
17h50 – 18h50: King Princess
20h30 – 22h45: James Blake
Palco Perry’s By Doritos
12h30 – 13h15: Barja
13h30 – 14h15: Beowülf
14h30 – 15h30: Jetlag
15h45 – 16h45: Vinne
17h00 – 18h00: San Holo
18h15 – 19h00: Jaden Smith
19h15 – 20h10: Chris Lake
20h30 – 21h30: Rezz
21h45 – 22h45: Alan Walker
Sábado (4)
Palco Budweiser
13h20 – 14h05: Terno Rei
15h00 – 16h00: Yungblud
17h10 – 18h10: AJR
19h20 – 20h20: Brockhampton
21h45 – 23h00: Travis Scott
Palco Onix
12h30 – 13h15: Clarice Falcão
14h10- 14h55: Mika
16h05 – 17h05: Silva
18h15 – 19h15: The Lumineers
20h25 – 21h40: Martin Garrix
Palco Adidas
13h20 – 14h05 – Mc Tha
15h00 – 16h00: Two Feet
17h10 – 18h10: Djonga
19h20 – 20h20: City And Colour
21h45 – 22h45: A Day To Remember
Palco Perry’s By Doritos
12h00 – 12h45: Fractall x Rocksted
13h00 – 13h45: Ashibah
14h00 – 15h00: Victor Lou
15h15 – 16h15: Chemical Surf
16h30 – 17h30: Boombox Cartel
17h45 – 18h45: Denzel Curry
19h00 – 20h00: Madeon
20h15 – 21h15: Emicida
21h30 – 22h50: Wc No Beat & Ludmilla & Kevin O Chris & Haikaiss & Filipe Ret & Pk & Felp 22
Domingo (5)
Palco Budweiser
12h05 – 13h05: 509-E
14h15 – 15h15: Rashid
16h25 – 17h25: LP
18h35 – 19h35: Vampire Weekend
21h00 – 22h30: The Strokes
Palco Onix
13h30 – 14h10: Fresno
15h20 – 16h20: Kali Uchis
17h30 – 18h30: Charli Xcx
19h40 – 20h55: Gwen Stefani
Palco Adidas
12h05 – 13h05 – Menores Atos
14h15 – 15h15: Wallows
16h25 – 17h25: Pabllo Vittar
18h35 – 19h35: Kacey Musgraves
21h00 – 22h00: Hayley Kiyoko
Palco Perry’s By Doritos
12h00 – 12h50: Fatnotronic
13h00 – 13h45: Malifoo
14h00 – 14h45: Fancy Inc
15h00 – 16h00: Evokings
16h15 – 17h15: Cat Dealers
17h30 – 18h30: Goldfish
18h45 – 19h45: R3hab
20h00 – 21h00: Illenium
21h45 – 22h15: Armin Van Buuren